• События
  • Спортсмены
  • Контакты
  • В Тамбове прошел открытый турнир по мини-футболу

В спортивном зале ТГТУ в Тамбове 10 января стартовал 22 открытый турнир "Кубок администрации г. Тамбова по мини-футболу 2019". Всего в турнире участвовало 20 любительских команд из разных городов и районов области.

– В составе команд есть те игроки, которые на поле уже больше 10 лет и уровень подготовки команд растет год от года. Мы проводим эти игры уже больше 20 лет и есть, с чем сравнить, – пояснил президент Федерации футбола Тамбовской области Александр Меньших.

В открытии турнира принял участие президент ТРОО «Старт Инвест» Виталий Вутнанс. Традиционно Кубок администрации г. Тамбова по мини-футболу открывает футбольный сезон.

Соревнования длились 4 дня, 13 января подвели итоги турнира. Первое место досталось команде "Мир Упаковки" (г. Тамбов), второе – "Динамо" (г.Мичуринск), третье завоевала команда "Колизей" (г.Тамбов).

Лучшим вратарем турнира стал Геннадий Кулаев из «Динамо», а лучшим защитником Сергей Шубин из той же команды. Лучшим нападающим стал Александр Малин из команды «Колизей», лучшим игроком — Александр Сурин из «Мира Упаковки».