• Главная
  • Архив
  • Соревнования
  • События
  • Спортсмены
  • Контакты
  • Итоги футбольного сезона 2015

    Завершился футбольный сезон 2015 года. О том каким он был и что из поставленных целей удалось осуществить нам рассказал президент Тамбовской областной Федерацией футбола Александр Меньших:

    - Основной нашей целью было увеличение количества участвующих команд. Как известно, в первенстве области участвуют команды в двух группах. В связи с тем, что меня выбрали на эту должность в апреле, а сезон начался уже в мае, времени на то, чтобы проехать все города и районы было очень мало, но основная цель, по моему мнению, была выполнена. В сравнении с 2014 годом, в первой группе увеличение команд произошло с 5 до 9, а во второй группе стало играть не 7, а 8 команд. Это пусть пока и небольшой, но положительный рывок в развитии футбола области.

    За это время я выезжал в ряд городов области, встречался с представителями администрации, где заручился их поддержкой, в связи с чем, количество участников стало больше.

    На совещании по спартакиаде в г. Тамбове, я вел беседу с представителями различных учреждений. И, непосредственно, разговаривал с представителями заводов, ведь раньше от них выступало много команд, этому уделялось особое внимание. Предварительное одобрение с их стороны получено, но все будет зависеть от того найдем мы с ними взаимопонимание или нет. Будем также включать административные ресурсы, нам помогает в этом направлении первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Сазонов.

    Также у нас завершились соревнования первенства области среди юношеских команд. Хочу сказать, что здесь у нас возникает довольно много проблем. Детские и юношеские команды не очень активно принимают участие. В ближайшее время мы будем разбираться, с чем это связано. Мы знаем, что в городах есть отделения футбола, работают тренеры, получают зарплату, но почему-то команды не принимают участие. Возможно все из-за финансового положения или проблем с транспортом, будем выяснять и по возможности помогать.

    Тамбовская Федерация футбола в этом году пошла командам на встречу, планируя провести игры, территориально разделив их на три ветви но, к сожалению, команд было не так много и охват территории сократился.

    На 2016 год Тамбовская Федерация футбола поставила перед собой задачу добиться увеличения участников до 10 команд в каждой из групп.

     

    Ксения АБРАМОВА