• События
  • Спортсмены
  • Контакты
  • Прошел Суперкубок области по футболу-2016

8 мая 2016 года состоялся матч за Суперкубок Тамбовской области по футболу. В связи с загруженностью стадионов в городе Тамбове, матч был перенесен, по обоюдному согласию, в Котовск.

На центральном стадионе города встретились ФК «Котовск» и ФК «Моршанск». Это была первая игра в этом сезоне в городе Котовске, поэтому трибуны полностью заполнили болельщики.

Игра получилась живой, с обилием забитых мячей и интересных моментов. Первый тайм закончился разгромным счетом - 5:0 в пользу котовской команды. Однако во втором тайме игроки моршанской команды все-таки сумели забить два гола в ворота соперника.

В итоге окончательный счет игры составил 6:2, принеся команде Котовска уверенную победу.

С того момента, как областная Федерация футбола впервые разыграла Суперкубок, футбольная команда города Котовска впервые завоевала этот трофей. Ранее котовчане уже выходили в финал, но победа от них ускользнула.

Президент областной Федерации футбола Александр Викторович Меньших, по окончании игры, наградил команды медалями и дипломами, а также вручил ФК «Котовск» Суперкубок.